Главная | RSSВторник, 23.04.2024, 21:52

Центр развития интеллекта молодежи, детей и юношества

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » 2-й Городской Чемпионат среди школьников по игре "Тройка"
2-й Городской Чемпионат среди школьников по игре "Тройка"
13:26

                               Интеллектуальная осень, до свидания.          27 ноября 2016 г.

        Стало уже доброй традицией школьному интеллектуальному бомонду города в последнее воскресенье месяца собраться в стенах Центральной городской библиотеки. Вот и в этот раз в последние дни осени умники и умницы различных учебных заведений заполнили читальный зал для участия во 2-м Чемпионате города среди учащихся по игре «Тройка».  Как всегда это интеллектуальное яство было предложено бахмутским почитателям интеллектуального творчества  активистами клуба интеллектуальных игр «Эрудит» при ЦГБ и энтузиастами общественной организации «Центр развития интеллекта молодёжи, детей и юношества».

              После регистрации сразу выяснился первый сюрприз намечающегося состязания, а именно – преобладание в числе участников совсем юных ещё эрудитов в основном семиклассников. Было приятно осознавать, что в это непростое время в нашем городе всё больше представителей младого поколения вновь начинают увлекаться интеллектуальным творчеством. Вторым сюрпризом стало участие, причём, как впоследствии оказалось, успешное, в данном полюбившемся эрудитам Бахмута турнире команды Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки, с недавних пор расквартированного в нашем городе. Третьим сюрпризом стала отличная игра семиклассников УВК №11. Впрочем, к уникальному, неподдающемуся традиционному представлению о детской команде интеллектуальному перфомансу воспитанников УВК многие знатоки уже начинают привыкать.

            После двухчасового, полного страстей умственного состязания, в финал вышли три команды: опытная и супер потенциально сильная команда «Золотой компас» старшеклассников ОШ № 24 (Вика Явдошенко, Вадим Спицин и Влад Трощенко), совсем юная и неопытная команда семиклассников УВК № 11 «Хитрые ёжики» (Лиза Пилипчатина, Лариса Тузова и Маша Роженцова) и абсолютные новички турнира команда спортсменов-олимпийцев «НОК спрей» (Оля Дыбка, Коля Рыбалка и Настя Бурова). О том, как напряжённо проходил финальный поединок говорит тот факт, что практически до розыгрыша последнего вопроса в 9-й завершающей теме (а в каждой теме – по 3 вопроса) все команды имели шанс стать чемпионами. К восхищению всех присутствовавших в зале, опять опровергнув всё и вся, чемпионами города по игре «Тройка» стала юная команда УВК № 11, ведомая Лизой Пилипчатиной (17 баллов). Второе место (10 баллов)  досталось команде Вики Явдошенко, а третье (5 баллов) – Оле Дыбке и её друзьям. Все призёры были отмечены дипломами ЦРИ, а чемпионы ещё и оригинальными персональными призами.

             В заключение хочется поблагодарить руководство ЦГБ за возможность юным любителям интеллектуального творчества реализовать свои увлечения, их наставников, ради своих воспитанников, не считающихся со своим личным временем, в частности Татьяну Никитину, Аллу Никитину, Наталью Антонюк и Елену Первушину, а также родителей наших эрудитов, благословляющих своих чад на эти интеллектуальные баталии.

Фотоотчёт

Просмотров: 403 | Добавил: Влад | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz